Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 14 июля 2026
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине ремонтируют 7 государственных дорог

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области обновляют 7 государственных дорог. Работы должны быть завершены до июня. Такую задачу поставил вице-премьер-министр по восстановлению Алексей Кулеба во время рабочей поездки в регион.

Вместе с начальником ОВА Александром Ганжей они проверили ход работ на одной из магистралей.

«После тяжелой зимы правительство нашло финансирование, чтобы реализовать проекты по ремонту дорог в Днепропетровской области. Планируем к 1 июня завершить основные трассы. Поэтому увеличиваем количество бригад», – сказал вице-премьер-министр по восстановлению Украины Алексей Кулеба.

В настоящее время на семи трассах региона работают 10 бригад. С апреля их будет вдвое больше.

«Должны наращивать темпы ремонта дорог. Работы проводим только текущие на дорогах, которые обеспечивают эвакуацию, военную и гражданскую логистику», – добавил начальник Днепропетровской ОВА Александр Ганжа.

На одной из национальных трасс в работе сразу несколько участков. На наиболее поврежденный асфальт укладывают большими «картами». На других – ликвидируют ямы.

«Днепропетровщина – логистический хаб, по области перевозят грузы, ездят переселенцы. После зимы автодороги нуждаются в ремонте, ведь постоянные изменения температуры привели к разрушению дорожного полотна», – сказал руководитель Службы восстановления и развития инфраструктуры в области Александр Коломийцев.

В скором времени стартуют ремонты и на местных дорогах. Финансирование в областном бюджете было предусмотрено. В области определяют подрядные организации, выполняющие запланированное.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (3)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте