Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Авиаперелеты во время войны: эксперт назвала первую страну, куда смогут полететь украинцы

Авиаперелеты во время войны: эксперт назвала первую страну, куда смогут полететь украинцы

Украина может частично возобновить авиаперевозки еще до окончания войны.

Первым направлением может стать Турция, говорится в статье УНИАН.

Ведущая научная сотрудница Института экономических исследований и политических консультаций Ирина Коссе сообщила, что в случае, если полеты в страны Европейского Союза останутся закрытыми, именно Турция выглядит наиболее реалистичным вариантом. При благоприятных условиях безопасности аэропорт во Львове может стать отправной точкой для постепенного возобновления авиасообщения.

"Лучшим кандидатом является Турция, потому что, например, еще до полномасштабной войны были чартерные рейсы из Львова в Турцию. Для того, чтобы открыть эти полеты, нужно лишь разрешение турецкого регулятора. Есть большие шансы, что он сможет выдать такое разрешение", – сказала Коссе.

Она подчеркнула, что речь идет прежде всего о чартерных рейсах, которые могут стать первым этапом возобновления авиасообщения. Такие перевозки требуют меньше согласований, чем регулярные рейсы, что делает их более реалистичными в нынешних условиях.

В то же время Киев пока выглядит менее вероятным кандидатом на скорое открытие из-за рисков безопасности. По ее словам, в столице теоретически могут рассматривать вариант запуска грузовых перевозок вместо пассажирских.

"Возможно, вариант открывать не пассажирские, а грузовые перевозки, потому что грузы не так жалко, как людей", – добавила Коссе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (13)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  У Дніпрі колишню заводську їдальню переробили під житло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте