Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 автоматов, пулемет и тысячи патронов — в Кривом Роге в суд направлено дело по организованной группе, которая наладила канал сбыта оружия

25 автоматов, пулемет и тысячи патронов — в Кривом Роге в суд направлено дело по организованной группе, которая наладила канал сбыта оружия

Прокуроры Днепропетровской областной и Криворожской восточной окружной прокуратур завершили досудебное расследование в отношении трех участников организованной группы, которые по «заказу» сбывали оружие и боеприпасы. Их задержали при реализации 25 автоматов и ручного пулемета.

Среди обвиняемых — три жителя Киевской области, один из которых является председателем общественной организации. По данным следствия, они переправляли вооружение из зоны боевых действий через подконтрольное лицо в столицу и сбывали его по всей стране, подыскивая покупателей через личные контакты.

В сентябре 2025 года мужчин задержали в Кривом Роге при продаже 25 автоматов Калашникова калибра 5,45 мм, ручного пулемета и 8,5 тыс. патронов того же калибра. За эту партию они получили 18,6 тысячи долларов США.

В ходе обысков правоохранители изъяли мобильные телефоны, патроны в количестве 4,5 тыс. штук и автомобиль благотворительного фонда, которым под прикрытием перевозили вооружение.

В настоящее время обвинительный акт в отношении трех лиц направлен в суд по факту незаконного приобретения, ношения, перевозки, хранения и сбыта огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывных устройств (ч. 3 ст. 28, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

В рамках уголовного производства проверяется информация о причастности других лиц к поставке оружия.

Досудебное расследование осуществляли следственные отделения полиции №1 Криворожского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области при оперативном сопровождении внутренней безопасности ГУ СБУ в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте