Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
09:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине две женщины получили реальные сроки лишения свободы за избиение 16-летней девочки

На Днепропетровщине две женщины получили реальные сроки лишения свободы за избиение 16-летней девочки

Суд поддержал позицию прокуратуры и назначил реальное наказание двум обвиняемым за дерзкое поведение и избиение несовершеннолетней — по 1 году лишения свободы.

Доказано, что в 2024 году в одном из поселков Криворожского района две местные жительницы 36 и 33 лет во время конфликта оскорбляли и унижали 16-летнюю девушку.

Впоследствии спор перерос в драку, во время которой осужденные нанесли потерпевшей многочисленные удары руками и ногами.

После этого девушка вызвала полицию.

Согласно заключению экспертизы, она получила легкие телесные повреждения.

18 марта, несмотря на непризнание вины, суд признал женщин виновными в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины.

«Позиция прокуратуры неизменна – мы на стороне ребенка. За такое дерзкое поведение должно наступать реальное наказание, что и было доказано в суде», — отметил руководитель окружной прокуратуры Денис Дикий.
В настоящее время длится срок апелляционного обжалования. Приговор вступит в законную силу после его пересмотра судом апелляционной инстанции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Дніпряни заборгували 1,5 млрд грн: у КП «Теплоенерго» закликають реструктуризувати борги (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте