Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несмотря на войну ДТЭК Днепровские электросети не откладывают вопросы экологии

Несмотря на войну ДТЭК Днепровские электросети не откладывают вопросы экологии

В 2025 году ДТЭК Днепровские электросети подтвердил соответствие международному стандарту ISO 14001. Это свидетельствует о эффективности системы экологического менеджмента компании, ответственном обращении с отходами и системной работе по уменьшению влияния на окружающую среду.

Международные аудиторы TÜV Austria Cert GmbH отметили комплексный подход компании к управлению отходами, сохранение биоразнообразия, участие в общественных инициативах и развитие экологической культуры среди работников. Подтверждение сертификации является важным шагом на пути к европейским стандартам устойчивого развития.

«Даже во время войны мы не откладываем вопрос экологии. Напротив – понимаем, что ответственное отношение к внешней среде сегодня имеет особое значение. Мы системно работаем над уменьшением влияния на природу: модернизируем сети, развиваем культуру сортировки отходов, поддерживаем природоохранные инициативы. Когда эти принципы становятся частью ежедневной работы, они дают ощутимый результат», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Компания уже 14 лет развивает систему раздельного сбора отходов. В 2025 году установлено 26 новых контейнеров – в общей сложности их количество превысило 1 тысячу. На переработку передано 874 тонны металлолома, нефтепродуктов, изношенных шин и других отходов. Также в течение года установлено 1237 LED-ламп, производится замена устаревшего оборудования (масляные выключатели) на современные вакуумные.

ДТЭК Днепровские электросети активно вовлекаются в общественные экологические инициативы. В рамках проекта «Драгоценный пластик» в 2025 году собрано 41 кг пластиковых крышек, а за последние пять лет – передано на переработку 365 кг пластика.

Компания также поддерживает озеленение региона: в 2025 году высажено 35 деревьев и кустов, а также 1000 саженцев в рамках всеукраинской акции по возобновлению лесов в Куриловском лесничестве на Днепропетровщине.

В 2026 году компания планирует продолжить реализацию экологических программ и расширять практику устойчивого развития.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (15)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте