Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 гранат и более 800 патронов: На Днепропетровщине задержали сбытчика боеприпасов

9 гранат и более 800 патронов: На Днепропетровщине задержали сбытчика боеприпасов

Полицейские города Зеленодольска совместно с СБУ задержали сбытчика боеприпасов. Подозреваемого разоблачили на продаже 9 гранат с взрывателями к ним и более 800 патронов разного типа. «Товар» он пытался продать за 12 тысяч гривен.

5 марта правоохранители задокументировали незаконную продажу и задержали фигуранта в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В тот же день следователи провели санкционированный обыск по месту жительства задержанного. В ходе следственных действий изъяли еще 129 патронов и 2 ВОГ.

На следующий день фигуранту сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщили в СБУ, задержанный - мобилизованный, который самовольно покинул воинскую часть и организовал канал нелегальной продажи оружия. Фигурант собирал «трофейное» оружие еще во время прохождения службы, когда его подразделение находилось на южном фронте.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (32)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте