Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром спасали рыбака, который провалился под лёд

Под Днепром спасали рыбака, который провалился под лёд

Пренебрежение правилами безопасности едва не стоило жизни рыбаку, который решил проверить мартовский лёд на прочность именно в том месте, где спасатели уже пятые сутки ищут пропавшего человека.

Сегодня, 6 марта, несмотря на стабильную плюсовую температуру и очевидную хрупкость ледового покрова, неподалёку от Обуховки мужчина вышел на реку Днепр и провалился в воду.

Случай мог завершиться трагически, если бы не стечение обстоятельств: рядом на берегу находился спасатель, привлечённый к поисковой операции в этом районе. Он оперативно вызвал катер Национальной полиции и вместе с рыбаками, которые находились на лодке неподалёку, достал пострадавшего из ледяной воды. В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает.

Выход на весенний лёд в марте — это прямой риск для жизни, который подвергает опасности и самих отдыхающих, и тех, кто приходит им на помощь.

В то же время в этом же районе продолжаются масштабные поиски Виктора Сорокенди, который пропал ещё 1 марта. За пять суток непрерывной работы спасатели, полиция, кинологи отряда «Антарес», благотворители и местные жители уже обследовали 653 гектара территории.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прапорщик ЗСУ  (09.03.26 09:25): Наловили рыбки, попили, блин, пивка! Ответить | С цитатой
Г - гуманность  (08.03.26 23:01): Комментарии, конечно, на редкость "цивилизованные" (при том что сам я нисколько не оправдываю поведение таких рыбаков). Ответить | С цитатой
шут  (07.03.26 07:07): надо ли спасать дебилов? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
??  (06.03.26 19:20): Если бы с любителей экстрима за спасение брали деньги - штраф,.этак до 500 тысяч грн., может количество желающих пощекотать себе нервы, поубавилось бы. А ещё лучше - вообще игнорировать вопли - спасите. Пусть тонет. Ибо это не несчастный случай, а осознанный поступок. Сказал честно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте