Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стартовала регистрация на НМТ: сколько она продлится

В Украине стартовала регистрация на НМТ: сколько она продлится

В Украине 5 марта стартовала регистрация на Национальный мультипредметный тест (НМТ), которая продлится до 2 апреля 2026 года.

Об этом сообщили на сайте Верховной Рады Украины.

Отмечается, что заявку на регистрацию можно подать на официальном сайте Украинского центра оценивания качества образования. Основная сессия НМТ будет проходить с 20 мая по 25 июня, а дополнительная – с 17 по 24 июля.

"Напомню, что НМТ в 2026 году будет проходить по прошлогодней модели – в один день. Именно такой формат поддержала Верховная Рада, приняв в целом законопроект №13650", – отметил председатель Комитета по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак.

Он также добавил, что за первые 5 минут абитуриенты создали более 100 личных кабинетов на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

В прошлом году на НМТ зарегистрировались более 312 тысяч участников. Из них более 20 тысяч сдавали тест за рубежом во временных экзаменационных центрах, которые действовали в более чем 30 странах мира. Перечень предметов НМТ в этом году остается неизменным. Абитуриенты будут сдавать украинский язык, математику, историю Украины и один предмет на выбор – иностранный язык, биологию, географию, физику, химию или украинскую литературу.

"В этом году ожидаем примерно такую же явку", – отметил Бабак.

Результаты НМТ, начиная с 2023 года, остаются в силе и могут быть использованы при поступлении в 2026 году, добавили в пресс-службе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (6)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте