Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

46 громад области присоединились к проекту по интеграции в ЦНАП услуг госрегистрации актов гражданского состояния

|«« «« »» »»|

В Днепропетровской области 46 громад присоединились к проекту по интеграции в ЦНАП сервисов государственной регистрации актов гражданского состояния.

Об основных вызовах и достижениях инициативы шла речь во время встречи с представителями центров предоставления админуслуг.

«Проект с ДРАЦС – это крутой комплекс услуг, в которых нуждаются наши жители. Благодарю программу Polaris за то, что она поддерживает наши инициативы. Будем дальше развиваться, масштабироваться. Чтобы предоставлять качественный сервис жителям. Ведь наша сеть ЦНАП – самая лучшая в стране», – отметил заместитель начальника Днепропетровской ОВА Иван Начовный.

Эксперт программы Polaris Ольга Калиниченко презентовала результаты сотрудничества по интеграции услуг ДРАЦС в ЦНАП. Все началось с информационной сессии, на которую в мае 2025 года пригласили представителей громад. Тогда же предложили интегрировать в центры предоставления админуслуг сервисы ДРАЦС. Получили 46 заявок. С этого момента началось сотрудничество.

«Мы поддерживаем развитие состоятельности громад. Тема ЦНАП – одно из направлений поддержки. Центры предоставления админуслуг – это уже такой символ качества. И Днепропетровщина мощно работает, чтобы их развивать для своих жителей. Я рада, что мы смогли сегодня собраться. «Сверить часы» и обменяться опытом внедрения услуг ДРАЦС», – сказала руководитель команды программы Polaris, Уполномоченная SALAR International в Украине Сусанна Делланс.

Среди сельских громад, где в ЦНАП наиболее активно предоставляют услуги ДРАЦС – Карповская В прошлом году там оказали более 499 услуг. Среди поселковых в лидерах Слобожанская. Среди городских – Криворожская и Днепровская.

«Регистрация актов гражданского состояния – это услуга о необходимых событиях в жизни человека. В частности, рождение ребенка, создание семьи. Услуга должна сопровождаться удобным сервисом, а не бюрократическими квестами. Мы вместе с экспертами Polaris, сообществом ЦНАП, коллегами из Министерства юстиции работаем над этим», – подчеркнула директор Директората по электронному управлению и публичным услугам Минцифры Марина Бобраницкая.

Шведско-украинская программа Polaris "Поддержка многоуровневого управления в Украине". Финансируется правительством Швеции через Шведское агентство по международному сотрудничеству и развитию Sida и реализуется SALAR International. Охватывает пять тематических направлений: образование, финансовая децентрализация и бюджетирование, административные услуги, восстановление под руководством местных властей, международное сотрудничество громад.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте