Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в многоэтажке на Коробова во второй раз за неделю загорелся щиток: что говорят в ДТЭК

В Днепре в многоэтажке на Коробова во второй раз за неделю загорелся щиток: что говорят в ДТЭК

В пятницу, 13 февраля, в многоэтажном доме на улице Коробова в Днепре во второй раз за неделю произошёл пожар в распределительном щитке. Жители возмущены и утверждают, что специалисты ДТЭК якобы не решают проблему уже длительное время. Однако энергетики поясняют: за проблемы во внутренних сетях ОСМД отвечают совладельцы.

Председатель ОСМД сообщил, что это уже второй пожар в доме за неделю. 8 февраля щиток здесь снова не выдержал нагрузки и внезапно загорелся. По его словам, жители не раз оставляли заявки в ДТЭК о аварийном состоянии электросети, и представители компании приезжали на место, но проблему полностью не устранили.

После отключения электроэнергии в обоих случаях спасатели ликвидировали пожар. Пострадавших нет.

Что говорят в ДТЭК

В комментарии журналистам ИА «Днепр Оперативный» пресс-служба ДТЭК «Днепровские электросети» сообщила, что 13 февраля возгорание возникло из-за короткого замыкания.

Отмечается, что причин перенагрузки сети может быть две:

1. перенагрузка сети — когда после возвращения света в рамках графика или завершения экстренных отключений жители включают одновременно все мощные приборы;

2. неравномерное распределение нагрузки между фазами, которое контролируется ОСМД.

Точную причину определят специалисты ГСЧС после обследования.

Что касается действий ДТЭК «Днепровские электросети»: как только представители ГСЧС разрешат, мы проверим свои сети, которые, вероятно, также повреждены из-за пожара, — отмечается в комментарии ДТЭК.

Энергетики подчеркивают: щиток принадлежит ОСМД, и после восстановления оборудования представителям дома необходимо связаться с ДТЭК для подачи напряжения.

Жителям вновь советуют не включать одновременно все мощные приборы после восстановления света, чтобы избежать перенагрузки и аварий.





Gorod.dp.ua на Facebook.


то  (14.02.26 11:10): кляті комуняки щітові малої потужності збудували Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте