Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине враг повторно атаковал энергетиков во время восстановления линии

На Днепропетровщине враг повторно атаковал энергетиков во время восстановления линии

Вчера, 11 февраля, около 16:00 российские ударные «шахеды» атаковали бригаду ДТЭК Днепровские электросети, выполнявшую аварийно-восстановительные работы на поврежденной линии. К счастью, персонал не пострадал.

Утром 11 февраля враг ударил по энергообъекту в прифронтовом населенном пункте. В результате атаки получила серьезные повреждения линия электропередачи ДТЭК Днепровские электросети, часть жилищ осталась без света.

После получения разрешения на проведение работ от ГСЧС и военных, ремонтная бригада выехала на место, чтобы как можно быстрее возобновить электроснабжение для жителей.

Во время выполнения работ произошел повторный удар: два ударных «шахеда» попали в район, где работали энергетики. К счастью, никто не пострадал. Работники успели покинуть опасную зону и уехать на безопасное расстояние. Однако обломками посечены два служебных автомобиля.

Это уже не первый случай целенаправленных атак на энергетиков. На прошлой неделе, 7 февраля, другая бригада ДТЭК Днепровские электросети была атакована двумя FPV-дронами – служебный автомобиль полностью сгорел. Чудом обошлось без пострадавших.

Несмотря на постоянные обстрелы и риски повторных атак, энергетики продолжают выезжать на поврежденные объекты и восстанавливать электросети, чтобы вернуть свет в дома людей даже в прифронтовых громадах. Аварийные бригады приступают к возобновлению сети сразу после того, как получают разрешение от Вооруженных сил Украины и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте