Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада рассмотрит отсрочку для военнослужащих 18-24

Рада рассмотрит отсрочку для военнослужащих 18-24
Фото: Міноборони

Законопроект об обязательной годовой отсрочке от мобилизации для военнослужащих 18–24 лет после окончания контракта на этой неделе повторно внесут на рассмотрение Верховной Рады.

Министерство обороны совместно с парламентским Комитетом по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки доработало законопроект, предусматривающий обязательное право на годовую отсрочку для военнослужащих в возрасте 18-24 лет. Об этом сообщил глава оборонного ведомства Михаил Федоров во вторник, 10 февраля.

"Важная часть контракта для военных 18-24 - возможность получить отсрочку от мобилизации на год после завершения службы. Команда Минобороны вместе с Комитетом по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки доработала соответствующий законопроект, который на этой неделе снова подадут на голосование в Верховную Раду", - отметил министр.

Он отметил, что это "о справедливости, предсказуемости и гарантиях для молодых людей, которые добровольно выбирают путь защитника".

Также Федоров выразил надежду на поддержку народных депутатов. И пояснил, что такие инструменты повышают доверие к системе комплектования и государству, помогают строить современную профессиональную армию.

Напомним, в Украине решили расширить добровольный Контракт 18-24 за счет отдельного направления - операторы дронов.

Также заместитель руководителя Офиса президента Украины Павел Палиса заявил, что Украина не прекратит мобилизацию даже в случае наступления прекращения огня с Россией. Это объясняется необходимостью поддерживать на должном уровне готовность ВСУ выполнять задачи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте