Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина завершила создание собственного «банка развития» – НУР

Украина завершила создание собственного «банка развития» – НУР
Фото: Depositphotos

Минфин попытается повторить опыт немецкого KfW, который после Второй мировой войны стал системной опорой восстановления экономики.

Министерство финансов завершило преобразование Фонда развития предпринимательства в Национальное учреждение развития (НУР), утвердив его устав. Об этом сообщила его пресс-служба во вторник, пишет LIGA.net.

Национальное учреждение развития – это государственное неприбыльное финансовое учреждение с особым статусом, основной миссией которого является содействие экономическому и социальному развитию Украины, а также ее восстановлению.

Его деятельность сосредоточена на предоставлении финансовых услуг, таких как кредитование, предоставление кредитных гарантий и компенсация процентных ставок, но не напрямую, а по модели второго уровня – через банки и другие партнерские финансовые учреждения. Цель НУР – обеспечить доступ микро-, малого и среднего бизнеса к льготному финансированию и реализации государственных программ поддержки.

НУР не было создано с нуля, а стало результатом институциональной трансформации Фонда развития предпринимательства, который, в свою очередь, был создан на базе Немецко-украинского фонда.

Создание НУР ориентируется на мировую практику development banks и development institutions – в частности, на опыт немецкого KfW, который после Второй мировой войны стал системной опорой восстановления экономики.

НУР будет работать по похожему принципу: не будет соревноваться с коммерческими банками, а будет помогать там, где рынок не справляется, – брать на себя часть рисков и делать кредиты для важных направлений дешевле.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте