Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

УЗ вводит меры безопасности из-за атак РФ

УЗ вводит меры безопасности из-за атак РФ
Фото: Укрзалізниця

Компания объявила о введении особого режима движения на отдельных участках, в частности в прифронтовых регионах и там, где зафиксирована повышенная активность российских войск.

В компании Укрзалізниця одобрили ряд дополнительных решений относительно ограничений безопасности на фоне усиления российских обстрелов. Об этом сообщили в пресс-службе компании в среду, 28 января.

"Враг усиливает удары по железной дороге, в частности по подвижному составу. Сохраняя движение несмотря на все угрозы, Укрзалізниця реагирует на растущие вызовы, чтобы, насколько возможно, снизить риски и для пассажиров, и для самих железнодорожников", - отметили в сообщении.

Таким образом, ряд сообщений, в том числе на Харьковщине, временно ограничивается. Автобусные перевозчики организуют стыковочные рейсы до пунктов назначения.

Также некоторые прямые дальние сообщения заменяются стыковочными рейсами с пригородными электричками.

В то же время на отдельных участках, в частности в прифронтовых регионах и там, где зафиксирована повышенная вражеская активность, вводится особый режим движения.

"Возможны внеплановые остановки, что может повлиять на своевременность поездов - в частности из Харьковщины, Сумщины, Запорожья, Херсонщины, а также связанных с ними рейсов. Просим учитывать это при планировании путешествий", - добавили в компании.

Отдельно в УЗ посоветовали пассажирам не планировать пересадки с минимальным запасом времени и закладывать дополнительные часы на возможные задержки во время путешествий.

Как сообщалось, во вторник, 27 января, пассажирский поезд Барвенково - Львов - Чоп атаковали три российских беспилотника в Харьковской области возле села Языковое. В результате вражеской атаки погибло как минимум пятеро человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте