Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
03:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В городе посмертно наградили одиннадцать защитников из Днепра. Почетные медали получили семьи павших героев

В городе посмертно наградили одиннадцать защитников из Днепра. Почетные медали получили семьи павших героев

В День Соборности Украины в Днепре посмертно наградили одиннадцать военных, отдавших жизнь в боях с российскими оккупантами. Медали «Защитник Отечества» вручили их родным.

В этот день награду получила и Мария Подгорная, жена павшего защитника Евгения Подгорного.

«Евгений начал свой боевой путь во время АТО. Он служил в составе 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, прошел тяжелые участки фронта, в частности Иловайск и Авдеевку. После возвращения с войны имел серьезные последствия для здоровья, однако уже во время полномасштабного вторжения в 2024-м снова стал в ряды защитников Украины. Погиб мужчина на Луганском направлении во время выполнения боевого задания, оставшись верным присяге и побратимам до последнего. Когда я спросила, почему он снова решил уйти на фронт, он ответил просто: «Кто, если не я? Я ушел, чтобы вы жили спокойно». Это был его осознанный выбор – защищать страну, семью, будущее!» — рассказала Мария.

Память о погибших защитниках, которых наградили посмертно, сохранена на платформе «ВОЙНА». Там сейчас размещена информация о 633 героях родом из Днепра, вставших на защиту нашей страны и, к сожалению, погибших.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  130 років тому в Катеринославі розпочав роботу Трубопрокатний завод Гантке (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте