Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
00:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БЭБ обеспечило возмещение в бюджет Днепра почти 19 млн грн неуплаченных налогов

БЭБ  обеспечило возмещение в бюджет Днепра почти 19 млн грн неуплаченных налогов

Детективы Бюро экономической безопасности обеспечили возмещение более 18,9 млн грн ущерба местному бюджету, нанесенному из-за неуплаты земельного налога.

В ходе следствия установлено, что в 2018–2019 годах должностное лицо предприятия из города Днепра, которое занимается ремонтом и техническим обслуживанием транспорта, не платило земельный налог в полном объеме.

Для этого в финансовой отчетности специально использовали заниженные налоговые показатели и неправильную оценку стоимости земельного участка.

В результате таких действий государству нанесен ущерб на сумму более 18,9 млн грн, что подтверждено выводом судебной экономической экспертизы.

После вмешательства детективов БЭБ предприятие полностью возместило нанесенный государству ущерб.

Должностному лицу общества уведомлено о подозрении по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах).

Уголовное производство направлено в суд с ходатайством об освобождении от уголовной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте