Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работник ДТЭК Днепровские электросети получил звание «Заслуженный энергетик Украины»

Работник ДТЭК Днепровские электросети получил звание «Заслуженный энергетик Украины»

Указом Президента Украины руководителю западного подразделения Департамента по эксплуатации высоковольтных сетей ДТЭК Днепровские электросети Сергею Гершуну присвоено почетное звание «Заслуженный энергетик Украины».

В День энергетика Президент Украины Владимир Зеленский встретился с работниками отрасли и отметил их государственными наградами. Среди них – энергетик из Днепропетровщины Сергей Гершун.

Государственную награду он получил за весомый вклад в развитие и обеспечение деятельности энергетического комплекса в условиях военного положения, за личное мужество и самоотверженность при ликвидации последствий аварий на объектах энергетической инфраструктуры, а также за добросовестное исполнение профессиональной обязанности.

Сергей имеет более 30 лет стажа в энергетической отрасли. С начала полномасштабной войны он обеспечивает бесперебойную работу высоковольтных линий и подстанций в прифронтовых громадах Днепропетровщины. Возобновлял электроснабжение в Зеленодольске, Никополе, Марганце и близлежащих территориях, приближенных к зоне боевых действий. В течение 2025 неоднократно организовывал ликвидацию последствий вражеских атак на объекты электроэнергетики в Криворожском и Никопольском регионах, непосредственно руководя возобновлением подстанций 150 кВ после обстрелов.

«Сергей Гершун – пример ответственного лидерства, профессиональной выдержки и преданности делу, а его работа имеет ключевое значение для энергетической устойчивости региона в условиях войны», – отметили в ДТЭК Днепровские электросети.

Специалисты компании и дальше работают в прифронтовых районах, делая все возможное, чтобы жители Днепропетровщины имели стабильное электроснабжение даже в самых сложных условиях беспрецедентных атак на энергетику страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте