Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
19:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обновили остановку и пешеходную зону: в Днепре проинспектировали фрагмент безбарьерного маршрута

|«« «« »» »»|

Представители областной и городской властей вместе с амбассадорами «Движения без барьеров» проинспектировали еще один фрагмент маршрута, который обустраивают по флагманскому проекту. Там, в районе площади Героев Майдана, работы почти завершены. Убрали бордюры и лестницы, обновили покрытие и троллейбусную остановку.

«Днепропетровщина среди регионов, где создают безбарьерный маршрут. Над ним специалисты работают уже несколько месяцев, и мы видим, как областной центр фактически меняется на глазах. Становится комфортным для людей с инвалидностью, старшего возраста и родителей с детскими колясками», – сказал заместитель директора департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Андрей Мясоед.

Сейчас строители заканчивают работу в районе площади Героев Майдана. Там убрали все преграды, мешавшие свободному движению жителей. Обустроили места для парковки авто. На пешеходной части – уложили новое покрытие.

«Основа – это ровная, гладкая плитка. Она находится на транзитной зоне. Другой тип расположен вдоль фасадов. Это предупреждение для слабовидящих. Как и брусчатка, которая сигнализирует об имеющихся зеленых насаждениях, пешеходных переходах, остановочных комплексах», – объяснила ведущая архитектор главного архитектурно-планировочного управления Днепровского горсовета Ксения Донецкая.

Качество обустроенного там покрытия амбасадоры флагманского проекта оценили положительно. Но указали и на недостаток.

«Передвигаться мне здесь очень удобно. А вот по троллейбусной остановке дали свои рекомендации. На ней остались столбики, о которых мы говорили в начале проекта, что они мешают. Пообещали внести изменения и убрать их», – резюмировала руководительница ОО «Я знаю ты сможешь», посол проекта «Движение без барьеров» Елена Осадчая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)

•  У Кривому Розі легковик протаранив автомобіль патрульних: серед постраждалих – троє неповнолітніх та 24-річний водій у нетверезому стані (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте