Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
06:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергоэффективность и утепление домов является приоритетом для Днепра

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает системное термообновление жилых домов. Для города это один из приоритетов, отмечает мэр Борис Филатов.

Комплексное утепление многоэтажек позволяет людям комфортнее чувствовать себя в собственных домах и существенно экономить на коммунальных платежах — ведь дома лучше удерживают тепло зимой и прохладу летом. В то же время город становится более энергостойким в условиях полномасштабной войны.

«Люди очень и очень довольны. Мы будем продолжать это делать по всему городу. Все спрашивают: какой критерий утепляющих в первую очередь домов? Это самые большие многоквартирные дома, где проживает наибольшее количество людей», — подчеркнул мэр Днепра Борис Филатов.

Так только в Индустриальном районе Днепра сейчас утеплили уже около полутора десятков домов. Сейчас работы ведутся в двух многоэтажках на улице Калиновой.

Госпожа Катерина проживает в одном из этих домов уже более 40 лет, и нынешнее перевоплощение называет незаурядным подарком.

«Мэр Борис Альбертович и его команда сделали для наших жителей просто королевский подарок. В квартирах тепло. Не сравнить с тем, как было раньше», — рассказала Екатерина.

Для утепления используются комбинированный подход. Ремонтники работают с экструдированным пенополистиролом, который обеспечивает большую энергоэффективность и минеральной ватой, необходимой для противопожарной защиты.

Ощутимым преимуществом является то, что во время обесточений дома теперь дольше удерживают тепло, говорят люди.

«Я живу на 9 этаже. Холодно было у нас, даже стены были влажными. Теперь - красота. Открываем окна на проветривание. Поэтому благодарность от всего сердца от всех жителей. Ну просто рай», — поделилась впечатлениями местная жительница Надежда.

Ее соседка с первого этажа Валентина добавляет:термомодернизация также существенно улучшила внешний вид их дома.

«Очень тепло стало. Не передать. Я очень благодарна всем. Очень у нас стало красиво. Очень. У нас здесь всевозможные цветники очень красиво», — отметила женщина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте