Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре восстанавливают подачу воды в поселке Ясное

В Днепре восстанавливают подачу воды в поселке Ясное

В Днепре КП «Днепрводоканал» оперативно восстанавливает аварийные участки водопровода, в том числе в отдаленных районах города. Сегодня бригада предприятия работала в поселке Ясное Новокодацкого района, перед Таромским, где выполняла аварийно-восстановительные работы.

Начальник инспекции по контролю за ремонтами КП «Днепрводоканал» Сергей Ченчевич подчеркнул, что предприятие одинаково быстро реагирует на обращения как в центральных районах, так и на окраинах. По его словам, с начала 2025 года КП «Днепрводоканал» выполнило более 7 тысяч заявок о повреждениях на сети водоснабжения. Все обращения, которые поступают через горячую линию Днепровского горсовета или социальные сети, прорабатываются и передаются для выполнения бригадам предприятия.

"Скорость ликвидации аварий зависит от сложности повреждения и условий доступа к сети. Иногда возникают дополнительные трудности. Например, на этой неделе на жилом массиве Левобережный-3 аварийная бригада работала на участке, где доступ к трубе был заблокирован незаконно установленными гаражами. Их демонтаж вместе с профильными службами городского совета требовал дополнительного времени. Подобные ситуации случаются также из-за киосков, павильонов, гаражей или зеленых насаждений, размещенные на сетях", - отметил Сергей Ченчевич.

Централизованная водопроводная сеть Днепра имеет протяженность более 2,2 тысячи километров и работает в условиях повышенной нагрузки и военного положения. Ежедневно аварийные службы предприятия выполняют 50-60 заявок, из которых более 20 связаны с повреждениями водопровода.

"С начала года и по состоянию на 28 ноября 2025 года специалисты КП "Днепрводоканал" обработали 7 129 заявок на ремонт водопровода и 12 700 - на устранение засоров на канализационных сетях. Бригады работают в режиме 24/7, обеспечивая стабильное водоснабжение города и оперативное реагирование на все ситуации", - подытожил Сергей Ченчевич.

Сообщить об аварийной ситуации можно на Единую горячую линию города. Она работает круглосуточно по номерам: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (8)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (3)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  У Дніпрі можуть переглянути тарифи на опалення для частини споживачів (2)

•  Відлетів на декілька метрів: у Дніпрі на Донецькому шосе Fiat збив 28-річного пішохода на переході (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте