Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 21 августа 2026
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

10 домов для детских домов семейного типа: в Кривом Роге родителям-воспитателям вручили ключи от нового жилья

10 домов для детских домов семейного типа: в Кривом Роге родителям-воспитателям вручили ключи от нового жилья

В области еще десять детских домов семейного типа получили новое жилье. Ключи от него вручили родителям-воспитателям. Большинство создали свои большие семьи в Кривом Роге. Впрочем, есть и такие, кто вынужден был вместе с малышами бежать из неспокойных громад Херсонщины.

«В этом году Днепропетровщина стала рекордсменом. Среди всех регионов мы приобрели больше всего домов для детских домов семейного типа. Возможность на новом месте создать настоящий уют получила 21 семья. Десять из них в Кривом Роге», – рассказал исполняющий обязанности начальника ОВА Владислав Гайваненко.

Среди тех, кому сегодня вручили ключи от нового дома, Георгий. Родом мужчина из Берислава на Херсонщине. Уехал оттуда, когда родной город оккупировали. Остановился с родней в Кривом Роге. А потом стал отцом сразу для пятерых детей – мальчика и четырех девочек. Старшему уже исполнилось 10, а младшей чуть больше года.

«В окружении было несколько человек, которые говорили, что я сам, зачем туда лезу. Поэтому иногда охватывал страх. Но он прошел в тот момент, когда услышал, как старший назвал меня папой. Сомнения сразу исчезли. Дальше было только желание жить ради малышей и все делать для них», – поделился отец-воспитатель нового детского дома семейного типа Георгий.

Средства на жилье детских домов семейного типа предоставило правительство из государственного бюджета. На условиях софинансирования к приобретению жилья присоединился и город.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (16)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (11)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте