Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместе против насилия: полиция Днепра присоединилась к Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

|«« «« »» »»|

В центре Днепра полицейские присоединились к информационной кампании и провели открытое просветительское мероприятие для жителей города, чтобы каждый знал: рядом есть помощь.

25 ноября в Днепре стартовала Всеукраинская информационная кампания «16 дней против насилия» — инициатива, ежегодно объединяющая усилия государственных структур, общественных организаций и неравнодушных граждан для противодействия всем формам насилия.

Акция продлится до 10 декабря и призвана привлечь внимание общества к проблемам домашнего насилия, насилию по признаку пола, жестокому обращению с детьми, а также торговле людьми.

В мероприятии приняли участие работники сектора противодействия домашнему насилию, инспекторы по соблюдению прав человека Днепровского районного управления полиции №1, представитель Департамента главной инспекции и соблюдения прав человека Национальной полиции Украины Наталья Урман, представители отдела организации деятельности изоляторов временного содержания и мониторинга действий по задержанным ГУНП в Днепропетровской области, а также партнеры из общественной организации «Мартин-клуб».

На центральной площади города правоохранители и общественные активисты общались с жителями, рассказывали о проявлениях домашнего насилия, механизмах защиты пострадавших и алгоритме действий в случае его совершения. Особое внимание было уделено важному месседжу: о насилии нельзя молчать.

«Каждый такой разговор – это шанс спасти кого-нибудь завтра. Предотвращение насилия начинается не с документов, а с доверия, открытости и осведомленности людей», — подчеркнули участники мероприятия.

Полиция Днепра и дальше будет продолжать работать над повышением уровня осведомленности граждан, профилактикой правонарушений и защитой прав каждого человека.

Домашнее насилие – не частное дело. Это нарушение прав человека, которому нет места в современном обществе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (27.11.25 13:10): наша полиция только и умеет, что шарики на улицах раздавать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте