Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
22:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вместе против насилия: полиция Днепра присоединилась к Всеукраинской акции «16 дней против насилия»

|«« «« »» »»|

В центре Днепра полицейские присоединились к информационной кампании и провели открытое просветительское мероприятие для жителей города, чтобы каждый знал: рядом есть помощь.

25 ноября в Днепре стартовала Всеукраинская информационная кампания «16 дней против насилия» — инициатива, ежегодно объединяющая усилия государственных структур, общественных организаций и неравнодушных граждан для противодействия всем формам насилия.

Акция продлится до 10 декабря и призвана привлечь внимание общества к проблемам домашнего насилия, насилию по признаку пола, жестокому обращению с детьми, а также торговле людьми.

В мероприятии приняли участие работники сектора противодействия домашнему насилию, инспекторы по соблюдению прав человека Днепровского районного управления полиции №1, представитель Департамента главной инспекции и соблюдения прав человека Национальной полиции Украины Наталья Урман, представители отдела организации деятельности изоляторов временного содержания и мониторинга действий по задержанным ГУНП в Днепропетровской области, а также партнеры из общественной организации «Мартин-клуб».

На центральной площади города правоохранители и общественные активисты общались с жителями, рассказывали о проявлениях домашнего насилия, механизмах защиты пострадавших и алгоритме действий в случае его совершения. Особое внимание было уделено важному месседжу: о насилии нельзя молчать.

«Каждый такой разговор – это шанс спасти кого-нибудь завтра. Предотвращение насилия начинается не с документов, а с доверия, открытости и осведомленности людей», — подчеркнули участники мероприятия.

Полиция Днепра и дальше будет продолжать работать над повышением уровня осведомленности граждан, профилактикой правонарушений и защитой прав каждого человека.

Домашнее насилие – не частное дело. Это нарушение прав человека, которому нет места в современном обществе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (27.11.25 13:10): наша полиция только и умеет, что шарики на улицах раздавать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте