Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
02:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепрводоканале внедряют современные технологии

На Днепрводоканале внедряют современные технологии

Внедрение таких технологий поможет очистным сооружениям Днепра решить проблему переполненных площадок и снизить затраты на транспортировку.

В Днепре на Левобережной станции аэрации успешно состоялись демонстрационные испытания нового обезвоживателя XJD-1500 - современного оборудования, разработанного совместно компаниями ESMIL и Tsurumi на базе японских технологий.

Поскольку город развивается, традиционные методы откачки отходов на иловые площадки становятся все менее эффективными, что побуждает специалистов водоканала искать новые пути дегидрации.

«Мы редко задумываемся над тем, что происходит со сточными водами после попадания в канализацию, однако это сложный технологический процесс, где одним из самых критических этапов является обработка сырого осадка», - отмечает директор КП «Днепрводоканал» Анатолий Сагач.

В течение недели установка работала на типичной смеси сырого и активного осадка и продемонстрировала впечатляющие результаты, уменьшив объем отходов в 5-6 раз и превратив жидкую субстанцию в компактный сухой остаток.

Уникальность технологии заключается в сочетании гравитационного сгущения и механического прессования, что позволяет агрегату эффективно работать даже со сложными осадками, не забиваясь благодаря самоочистительной конструкции.

Кроме стационарной версии, обезвоживатель может поставляться в контейнерном исполнении, что позволяет быстро запускать процессы без строительства дополнительных помещений.

Внедрение таких технологий не только поможет очистным сооружениям Днепра решить проблему переполненных площадок и снизить затраты на транспортировку, но и становится необходимым шагом для повышения стабильности технологических процессов и экологически безопасного управления осадками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте