Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
01:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стендап, музыка и танцы: в Днепре прошел первый фестиваль студенческого творчества профтехов StudFest

|«« «« »» »»|

В Днепре впервые прошел фестиваль для всех студентов профтехов StudFest. В своих заведениях студенты сформировали команды и соревновались в творческих конкурсах – пели, танцевали и пытались впечатлить зрителей и жюри.

«Масштабы, количество участников, таланты – все просто невероятное. Видно, как студенты стараются, каждый вкладывается на максимум. Мы подготовили песню, два танца и стендап номер. Хотим показать, что даже во время войны можно и нужно верить в себя и знать, что все возможно», — поделилась участник мероприятия от «Днепровского центра профессионально-технического образования туристического сервиса» Днепровского горсовета Виктория.

Оценивали творчество молодые популярные среди днепрян блоггеры – именно их пригласили в жюри.

«Когда сам учился, тоже участвовал в студенческих мероприятиях – это было давно, но атмосферу я прекрасно помню. Это действительно круто, это объединяет. Ожидаю, что будет много юмора. Знаю, что это большой труд, все стараются, и за этим всегда интересно наблюдать», — говорит член жюри, ресторатор, фуд-визионер и блогер Дмитрий Горбачев.

17 ноября в Украине отмечался Международный день студентов. Согласно новому закону о профессиональном образовании, все соискатели образования в ПТУ теперь официально имеют статус студентов. Поэтому в этом году в Днепре впервые провели фестиваль студенческого творчества именно для них.

«На фестивале соревновались 8 профтехов города. В каждой команде по 12 участников. В зале собралось около 500 болельщиков, студентов наших заведений. Мы не ограничивали участников в жанрах – можно было петь, танцевать, делать стендап», – рассказал начальник управления профессионального образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Сергей Роман.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (46)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте