Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
05:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

XVII фестиваль «Музыка без границ» в Днепре собрал полный зал ценителей классики

|«« «« »» »»|

В Днепре в Днепровской академии музыки торжественно открыл XVII Международный фестиваль музыкального искусства «Музыка без границ». Событие собрало полный зал ценителей классики.

«Я не в первый раз на этом фестивале. Очень люблю симфоническую музыку, а сегодня как никогда чувствую, что она нам нужна. Когда нет света, когда живем под постоянной угрозой российской агрессии, именно музыка спасает — и душу, и сердце. Она согревает, успокаивает, возвращает чувство уюта. Будто переносишься в детство, где было безопасно», — поделилась впечатлениями посетительница Елена.

«Я горжусь тем, что семнадцатый год подряд в стенах Академии музыки мы открываем международный фестиваль Музыка без границ. Несмотря на войну и все вызовы, мы продолжаем работать. Сегодня на сцене наш Большой симфонический оркестр – студенты, преподаватели и артисты», – отметил народный артист Украины, главный дирижер и художественный руководитель симфонического оркестра THE FESTIVAL Дмитрий Логвин.

По словам заместителя директора департамента, начальника управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгения Хорошилова, событие давно стало узнаваемым для профессиональной музыкальной среды.

«Фестиваль Музыка без границ мы поддерживаем уже много лет. Форматы изменялись, но неизменным остается высокий уровень исполнения. Несмотря на все трудности, классическая музыка в Днепре звучит, живет и развивается», — говорит Евгений Хорошилов.

Он также подчеркнул важность сотрудничества Академии музыки с художественными школами города, что усиливает культурный потенциал Днепра.

Организатор фестиваля – департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета. Он проводится в рамках программы "Культурная столица".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте