Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 июня 2026
14:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре построят ЖК для переселенцев с противорадиационным укрытием

В Днепре построят ЖК для переселенцев с противорадиационным укрытием
Иллюстративное фото.

Новый жилой дом будет сразу с укрытием.

В Днепре планируется построить новый многоквартирный жилой комплекс для внутренне перемещенных лиц. Об этом свидетельствует обнародованный на сайте городского совета проект решения городского головы. Документ находится на стадии согласования, но уже определяет ключевые этапы будущего строительства.

Комплекс построят в районе дома №2 на улице Ивана Багряного (Агнии Барто). Его особенностью станет сооружение двойного назначения — современное противорадиационное укрытие, обеспечивающее дополнительный уровень безопасности жителей. По замыслу новое жилье должно стать комфортным и защищенным пространством для людей, вынужденных покинуть свои дома из-за войны.

Согласно проекту, департамент капитального строительства Днепровского городского совета должен получить полномочия заказчика от подготовки всей документации до непосредственного контроля за строительством.

После принятия решения департамент:

  • заказать проектно-сметную документацию;
  • пройдет все согласование и утвердит его;
  • оформить разрешение на выполнение строительных работ;
  • установит информационный стенд на месте будущего строительства;
  • по завершении возведения передаст объект на баланс департамента жилищного хозяйства.

Также департамент информационной политики должен уведомить днепрян о старте строительных работ и этапах реализации проекта.


Gorod.dp.ua на Facebook.


СЗЧшник  (17.11.25 13:54): Что-то не верится. Плюс место реально самое близкое к фронту выбрали... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (20)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (17)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (16)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Для продавців, батьків і навіть дітей: в Україні хочуть запровадити штрафи за енергетики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте