Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
15:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрводоканал презентовал международным партнерам проект реконструкции очистных сооружений Днепра

Днепрводоканал презентовал международным партнерам проект реконструкции очистных сооружений Днепра

Несмотря на постоянную угрозу ракетных обстрелов, Днепр продолжает обеспечивать стабильную жизнедеятельность города и предоставлять жителям необходимые коммунальные услуги.

В то же время городская власть сосредоточена на поиске решений для критически важных инфраструктурных вопросов.

На пятой Международной выставочной конференции «Rebuild Ukraine» в Варшаве директор «Днепрводоканала» Анатолий Сагач презентовал потенциальным партнерам проект, жизненно важный для экологической безопасности региона.

Проект предусматривает масштабную реконструкцию Центральной станции аэрации (ЦСА), которая очищает сточные воды правого берега Днепра.

История станции берет начало в 1979 году. Сейчас ее оборудование технически устарело, его физический износ достигает почти 90%. За время эксплуатации объект ни разу не проходил комплексного обновления, происходили лишь частичные ремонты.

По словам Анатолия Сагача, модернизация ЦСА позволит улучшить качество очистки стоков, повысит энергоэффективность и автоматизирует процессы.

На сегодня ориентировочная стоимость реконструкции составляет 47 миллионов евро.

В условиях военного положения и значительной нагрузки на местный бюджет Днепр не имеет возможности самостоятельно профинансировать такие работы, поэтому оптимальным является привлечение грантовых и кредитных средств международных партнеров.

Выступление в Польше привлекло внимание представителей Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), которые выразили заинтересованность в поддержке объекта. Это важный шаг к дальнейшему обсуждению моделей финансирования и реализации одного из самых приоритетных инфраструктурных проектов города.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте