Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Руководитель областной прокуратуры проверил соблюдение прав осужденных в женской исправительной колонии

Руководитель областной прокуратуры проверил соблюдение прав осужденных в женской исправительной колонии

Руководитель областной прокуратуры Юрий Папуша и заместитель руководителя областной прокуратуры Нариман Сулейманов проверили условия содержания, материально-бытовое обеспечение осужденных женщин, организацию их питания, быта, труда и медицинского обслуживания на территории Государственного учреждения "Каменская исправительная колония (№34)".

Руководитель прокуратуры проверил сектор среднего уровня безопасности для женщин, приговоренных к пожизненному лишению свободы, отделению социально-психологической службы, а также дом ребенка при колонии.

Это учреждение для содержания осужденных женщин, при котором функционирует дом ребенка для малышей, рожденных во время отбывания наказания, находящихся с мамами до трех лет.

Осужденные работают на производстве: в частности, швеями, ухаживают за территорией колонии, а также выпекают хлеб для ее нужд.

В ходе личного приема к руководителю областной прокуратуры обратились с жалобами 17 осужденных. Среди основных вопросов – некачественное и несвоевременное оказание медицинской помощи в учреждении. Четыре осужденных женщины выразили желание вступить в ряды Вооруженных Сил Украины. Остальные обращения касались юридических вопросов. На все обращения даны разъяснения норм законодательства и исчерпывающие ответы.

Юрий Папуша обратил внимание руководства учреждения на выявленные недостатки и отметил необходимость их неотложного устранения в кратчайшие сроки.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте