Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 18 сентября 2026
14:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские медучреждения готовы к любым вызовам зимы

|«« «« »» »»|

Медучреждения Днепра готовы к работе зимой и возможным длительным отключениям света. Все городские больницы и центры первичной помощи снабжены генераторами, запасами горючего, воды, медикаментов и продовольствия.

Например, в одном из центров первичной медико-санитарной помощи, где работают две амбулатории семейной медицины, созданы все условия для бесперебойной работы.

Заведение снабжено тремя генераторами: 16,0 кВт и 8,0 кВт — для основных нужд, а также 3,0 кВт бензиновым — для укрытия. Имеется необходимый запас горючего для автономной работы. Это позволяет соблюдать температурный режим для хранения лекарств, вакцин и диагностических реактивов.

«В подвальном помещении оборудовано укрытие на 120 человек. Оно круглосуточно открыто для пациентов и жителей близлежащих домов. Имеются запасы воды, еды, медикаментов, комната матери и ребенка, детский уголок и место для посетителей с животными. Укрытие оснащено ноутбуком и Wi-Fi со свободным доступом», — сообщила руководитель центра первичной помощи Ольга.

Городские больницы полностью готовы к автономной работе и имеют генераторы, обеспечивающие бесперебойную работу операционных, реанимаций и медицинского оборудования.

В убежищах созданы запасы воды, медикаментов и продуктов питания, а также возможность оказывать помощь даже во время ракетной опасности — для этого оборудованы операционные, палаты интенсивной терапии и реанимации.

«Это гарантирует стабильное оказание медицинской помощи, проведение операций, диагностики и доступ к электронным услугам даже в случае чрезвычайных ситуаций. Мы постоянно увеличиваем количество генераторов и повышаем автономность больниц. В медучреждениях города работает 181 генератор разной мощности - 102 в амбулаториях центров первичной помощи и 79 в городских больницах», - отметила заместитель директора департамента здравоохранения населения Днепровского горсовета Александра Бодня во время дежурства по городу 10 ноября.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  Поліцейські Дніпра встановили неповнолітню дівчину, яка перекинула біотуалет в Амур-Нижньодніпровському районі міста (3)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте