Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 17 августа 2026
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 1800 детей защитников из Днепра бесплатно отдохнули в лагерях

Почти 1800 детей защитников из Днепра бесплатно отдохнули в лагерях

В Днепр 30 октября и 1 ноября из лагеря «Артек Прикарпатья», что во Львовской области, вернулись 270 детей.

Они провели насыщенный отдых в рамках городской программы развития образования. В программе разнообразные мероприятия: спортивные, культурные и творческие. Инициатива предусматривает бесплатный двухнедельный отдых детей, родители которых являются участниками боевых действий или, к сожалению, погибли.

"Моя дочь была в лагере две недели. Сначала, когда была адаптация, она немного скучала по дому, однако, они поехали с одноклассником, и им было весело. Программа в лагере была так насыщена, что никогда было и поговорить, и уже я немного скучала по ней. Я благодарна городской власти за такую возможность. Ребенок отдохнул, интересно провел время", - говорит мать Екатерины, Марина.
"Мне очень понравилось в лагере, такие интересные развлечения нам придумывали: и туризм, и дискотеки, конкурсы. Вожатые были очень добры к нам, приветливы, я бы еще с удовольствием уехала!" - поделилась впечатлениями 14-летняя Екатерина.

"До конца этого года у детей еще будет возможность отдохнуть в лагерях Прикарпатья. За информацией о возможности такого отдыха родители могут обращаться в учреждения образования, в которых учатся дети", - отметила заведующая сектором безопасности жизнедеятельности управления общего среднего образования департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Марина Бойко.

В общем, в лагерях «Артек Прикарпатья» и «Соколята» бесплатно отдохнули уже 1 777 детей участников боевых действий или погибших защитников из Днепра.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте