Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Современно, безопасно, инклюзивно: в Днепре ремонтируют тротуарное покрытие на Большой Диевской

|«« «« »» »»|

В Днепре приступили к обновлению тротуарного покрытия. Работы продолжаются и на улице Большой Диевской.

Ремонт осуществляют на средства городского бюджета в рамках комплексной программы благоустройства города.

"Общая площадь участка составляет около 700 м². Планируется заменить более 560 метров бордюрного камня. При ремонте учитывают принципы безбарьерности: понижают бордюрные камни на переходах, укладывают тактильную плитку, обустраивают приподнятый пешеходный переход. Также для лучшего водоотвода во дворе дома будет установлен новый дождеприемник. Наша задача – делать пространство комфортным и безопасным для всех, независимо от возраста или физических возможностей. Именно поэтому во время ремонта мы предусматриваем инклюзивные решения – это важный стандарт современной городской среды», – отметил и.о. директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

Он 29 октября дежурил по городу.

Местные жители уже ощутили преимущества перемен: «Очень приятно, что городская власть поддерживают порядок в городе. Еще недавно тротуар был в плохом состоянии, теперь и ходить удобно, и вид опрятный», — поделилась госпожа Яна, жительница дома на Большой Диевской.

Во время дежурства Дмитрий Коробов осмотрел и модульное железобетонное укрытие по улице Юрия Кондратюка, 1.

Такие сооружения устанавливают в Днепре с октября 2022 года на средства городского бюджета. Они защищают горожан от взрывной волны и осколков. В настоящее время по городу уже расположено 186 укрытий.

«Безопасность днепрян – наш приоритет. Укрытие устанавливаем преимущественно возле остановок общественного транспорта, в парках, скверах и местах большого скопления людей. Локации определяем совместно с Главным архитектурным управлением, чтобы они были удобны и доступны во время воздушной тревоги», – пояснил Дмитрий Коробов.

Каждое укрытие коммунальные службы убирают ежедневно. Биотуалеты обслуживаются через день, дважды в неделю их моют, а при необходимости проводят дезинфекцию помещений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте