Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 05 октября 2026
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новая схема въезда в ЕС заработала на всех пограничных пунктах с Венгрией

Новая схема въезда в ЕС заработала на всех пограничных пунктах с Венгрией
Фото: ДПСУ

До этого, 12 октября к EES был подключен автомобильный пункт пропуска Берегшурань, а с 21 октября - железнодорожный пункт пропуска Захонь.

Новая система въезда в Евросоюз с 28 октября заработала на всех пунктах пропуска на венгерской границе. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Отмечается, что с 28 октября систему Entry/Exit System (EES), которая включает сбор биометрических данных для граждан третьих стран, внедрили на всех венгерских пунктах пропуска на границе с Украиной.

Ранее 12 октября к EES был подключен автомобильный пункт пропуска Берегшурань, который напротив украинского Лужанка, а с 21 октября - железнодорожный пункт пропуска Захонь.

С 27 октября цифровая Система въезда/выезда заработала еще на трех КПП на границе с Польшей, в связи с чем украинцев предупреждали о возможных задержках.

Напомним, новую цифровую систему въезда и выезда EES начали внедрять на внешних границах стран Европейского Союза и Шенгенской зоны с 12 октября. Система EES является автоматизированной централизованной базой данных, предназначенной для электронного отслеживания пересечения границы без проставления штампов в паспортах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (4)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте