Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
01:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоит ли покупать доллары и евро сейчас в Украине: свежие советы экспертов

Стоит ли покупать доллары и евро сейчас в Украине: свежие советы экспертов

Курс валют в Украине растет буквально на глазах. Украинцам советуют обратить внимание на наличные, вклады в долларах и евро, а также валютные ценные бумаги.

Экесперты в кооментарии ТСН рассказали, покупать или продавать доллары сейчас.

Так, член Украинского общества финансовых аналитиков Андрей Шевчишин советует украинцам сейчас покупать доллар, чтобы в 2026 году заработать. По его словам, доход от американской валюты под матрасом" составит около 8% годовых при курсе 45 гривень за доллар.

"При этом нет никакого риска потери средств и есть доступ к сбережениям в режиме 24/7", - объяснил аналитик.

В свою очередь глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабмине экономист Андрей Забловский считает, что сейчас как раз не самое лучшее время для покупки доллара.

"Дефицит всегда вызывает спекулятивный рост цены, поэтому не стоит действовать по принципу "куплю доллары сейчас, потому что завтра будет дороже". Когда ажиотаж спадет, курс может снизиться от наибольших значений", - указал Забловский.

В то же время эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин считает, что до 31 октября есть смысл разместить гривневые депозиты, но лишь на месяц.

"Здесь доход в месяц будет составлять около 1% от вложенных средств, поэтому сумма вклада должна быть значительной, чтобы заработать, образно говоря, не 100 грн, а больше", - объяснил Пендзин.

Кроме того, он рекомендует дождаться окончания гривневого вклада и заменить его валютным или купить наличные доллары.

Что касается продажи валюты, то все эксперты не советуют идти на этот шаг без необходимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Evgen  (27.10.25 21:48): Надо брать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте