Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 07 октября 2026
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводят инклюзивные экскурсии для людей с нарушениями зрения

В Днепре проводят инклюзивные экскурсии для людей с нарушениями зрения

Днепропетровская ОВА начала новую инициативу. Это инклюзивные экскурсии по областному центру для людей с нарушениями зрения. Им предлагают ощутить мегаполис через прикосновение к уникальным бронзовым минискульптурам.

"Наш регион активно работает над формированием пространства без помех. Чтобы жители с инвалидностью или старшего возраста, родители с детскими колясками могли свободно передвигаться по городам и поселкам. В то же время хотим, чтобы они имели возможность узнавать нашу историю и наслаждаться изюминками края. Поэтому возникла идея организовать экскурсии для людей с нарушениями зрения", - отметила заместитель начальника ОВА Ирина Грицай.

Им предлагают отправиться маршрутом «Почувствуй Днепр». Прикоснуться к богатой истории города через бронзовые минискульптуры. Маршрут такой познавательной прогулки уже продумали. Как и интерактивные задачи для тех, кто присоединится.

Чтобы отправиться на экскурсию, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно, заполнив форму или короткую анкету в разделе «Безбарьерность» чат-бота «СоцДопомога». Еще один вариант - позвонить по номеру (066) 139 82 09.

Днепропетровская ОВА реализует инициативу в рамках Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (19)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (4)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте