Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проводят инклюзивные экскурсии для людей с нарушениями зрения

В Днепре проводят инклюзивные экскурсии для людей с нарушениями зрения

Днепропетровская ОВА начала новую инициативу. Это инклюзивные экскурсии по областному центру для людей с нарушениями зрения. Им предлагают ощутить мегаполис через прикосновение к уникальным бронзовым минискульптурам.

"Наш регион активно работает над формированием пространства без помех. Чтобы жители с инвалидностью или старшего возраста, родители с детскими колясками могли свободно передвигаться по городам и поселкам. В то же время хотим, чтобы они имели возможность узнавать нашу историю и наслаждаться изюминками края. Поэтому возникла идея организовать экскурсии для людей с нарушениями зрения", - отметила заместитель начальника ОВА Ирина Грицай.

Им предлагают отправиться маршрутом «Почувствуй Днепр». Прикоснуться к богатой истории города через бронзовые минискульптуры. Маршрут такой познавательной прогулки уже продумали. Как и интерактивные задачи для тех, кто присоединится.

Чтобы отправиться на экскурсию, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно, заполнив форму или короткую анкету в разделе «Безбарьерность» чат-бота «СоцДопомога». Еще один вариант - позвонить по номеру (066) 139 82 09.

Днепропетровская ОВА реализует инициативу в рамках Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (29)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (24)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (12)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте