Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Обвинительный приговор суда получил ранее судимый житель Днепра, напавший на горожанина

Обвинительный приговор суда получил ранее судимый житель Днепра, напавший на горожанина

Суд признал виновным 33-летнего местного жителя в совершении разбойного нападения и назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Преступление произошло в июне этого года в Амур-Нижнеднепровском районе города. Когда 54-летний мужчина возвращался домой, к нему подошел неизвестный, толкнул, применил физическую силу и, угрожая, завладел сумкой, в которой были деньги, документы и мобильный телефон.

После нападения злоумышленник скрылся, однако уже через два часа оперативники криминальной полиции отделения полиции №1 Днепровского районного управления полиции №2 установили его личность и задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Задержанным оказался ранее судимый 33-летний житель Днепра. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули владельцу.

По собранным доказательствам следователей приговором суда мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный в условиях военного положения), и назначено наказание - 8 лет 6 месяцев лишения свободы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте