Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины задекларировали более 1,2 тысяч единицы оружия и более 900 тысяч патронов

Жители Днепропетровщины задекларировали более 1,2 тысяч единицы оружия и более 900 тысяч патронов

Кампания декларирования оружия гражданскими в Украине началась с 25 ноября 2024 года.

Она дает возможность людям, которые без разрешения хранят или нашли огнестрельное оружие или боеприпасы, задекларировать их и получить право на законное владение.

По состоянию на сегодня в подразделения полиции Днепропетровской области обратились 1138 местных жителей. Граждане задекларировали 1275 единицу огнестрельного оружия, среди которого: автоматов - 878, гладкоствольных ружей - 232 единицы и более 929 тысяч патронов.

Напоминаем алгоритм декларирования оружия.

Сначала необходимо сообщить о находке или имеющемся оружии на спецлинию Национальной полиции 102 или обратиться в управление полиции по месту жительства.

В дальнейшем прибыть в ближайшее подразделение полиции для декларирования оружия, или специалисты разрешительной службы приедут по месту жительства декларанта для осуществления процедуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте