Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
04:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГБР разоблачило новый эпизод махинаций с закупкой кроватей для военных на Днепропетровщине. Общие убытки составили почти 14 млн грн

ГБР разоблачило новый эпизод махинаций с закупкой кроватей для военных на Днепропетровщине. Общие убытки составили почти 14 млн грн

Работники ГБР во взаимодействии с СБУ сообщили о новом подозрении должностному лицу Днепровского квартирно-эксплуатационного управления, причастному к масштабным махинациям при закупке кроватей для воинских частей Днепропетровской области.

Напомним, что в 2023 году он уже организовал тендер на приобретение 5 тысяч двухъярусных коек на сумму 28 млн грн. По выводам экспертизы, рыночная стоимость составила около 18 млн грн, а переплата государства превысила 9,5 млн грн. Материалы по этому эпизоду направлены в суд, а фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с залогом в 2 млн грн.

Теперь следователи установили еще одну аналогичную сделку. Только через два месяца после первого тендера тот же чиновник подписал новое соглашение с той же фирмой на поставку дополнительных 2 тысяч коек. Переплата на этот раз составила почти 4 млн грн.

Руководителю одного из региональных квартирно-эксплуатационных управлений сообщено о еще одном подозрении за халатное отношение к службе военного должностного лица в условиях военного положения, повлекшее тяжкие последствия (ч. 4 ст. 425 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

Государством будет заявлен гражданский иск о возмещении причиненных убытков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте