Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в День спасателя вручили награды чрезвычайникам

В Днепре в День спасателя вручили награды чрезвычайникам

Днепр отмечает День спасателя.

Утром 17 сентября возле здания ДнепрОВА торжественно подняли флаг ГСЧС - рядом с Государственным флагом Украины. Минутой молчания здесь также почтили память героев, отдавших жизнь за свободу страны и ее людей.

Как неоднократно замечал мэр Днепра Борис Филатов, город круглосуточно на связи с чрезвычайниками, а коммунальщики всегда работают с ними в четкой координации.

"Как и все предыдущие годы, город остается рядом - готов помочь и поддержать. Техникой - как одна из самых высоких в стране пожарных автолестниц. Оснащением для водолазов и другой амуницией. Спецавтомобилями, которые привлекаем от наших международных партнеров. Субвенциями из городского бюджета и другими ресурсами. Всем, что нужно. Потому что в том, чтобы держать стойкость Днепра, ближе для нас никого нет", - отметил Филатов.

Во время торжественной церемонии награждения спасателям вручили почетные знаки отличия.

"Они - Герои настоящего. Принято говорить, что без оружия. И их сила в искреннем стремлении спасти. Встать на помощь. Если возможно - предотвратить бедствие. К профессиональному празднику отметили спасателей. С благодарностью, что дарят надежду. И с пожеланием беречь себя, потому что бесценны для Украины!"- сказал руководитель ДнепрОВА Сергей Лысак.

Со своей стороны, начальник Главного управления ГСЧС Днепропетровщины Юрий Корецкий отметил мужество и выдержку личного состава и поблагодарил ветеранов службы, которые передают свой опыт.

К поздравлениям спасателей также присоединились военные и представители силовых ведомств.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  Якою стане «Терра» на Ломівському в Дніпрі: подробиці проєкту (2)

•  Верблюда Яшу та ослицю Машу хотіли згодувати левам: як у притулку на Дніпропетровщині живуть врятовані тварини (2)

•  Третя хвиля кризи і дизель по 100 грн? Експерт назвав причину росту цін на АЗС (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте