Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
16:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Времени осталось немного: эксперт рассказал, когда в Украине начнет дорожать картошка

Времени осталось немного: эксперт рассказал, когда в Украине начнет дорожать картошка

Украинцам стоит готовиться к подорожанию картошки. Самые низкие цены в Украине на этот овощ будут примерно до середины октября.

Директор экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин в комментарии "Суспильне" напомнил, что огромную долю в цене на картофель занимают расходы на перевозку, а учитывая стоимость топлива транспортировки овоща – не дешевое удовольствие.

По его словам, чтобы купить этот популярный овощ по самым низким ценам, придется ехать в села.

"Если хотите дешевле, то надо ехать по селам и покупать непосредственно прямо с участков у хозяев, можно найти по 12–13 гривень за килограмм. В магазинах цена будет примерно вдвое выше. Когда начнется массовый сбор урожая, картошка может стоить 14-15 гривень за килограмм", - отметил эксперт.

При этом он указал, что со второй половины октября стоит ожидать повышения цены на картофель.

"Такая ситуация будет продолжаться до середины октября, после чего цена будет постепенно расти, поскольку хранение нуждается в дополнительных расходах, прибавляемых к стоимости в розничной торговле", - подытожил Пендзин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад Екатеринослав переименовали в Днепропетровск.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте