Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровская школьница представит город в финале легендарной «Червоной руты - 2025»

Днепровская школьница представит город в финале легендарной «Червоной руты - 2025»

В 2024 году состоялся отборочный тур XVII Всеукраинского фестиваля современной песни и популярной музыки «Червона рута - 2025». Именно он открыл дорогу на большую сцену юной днепровской вокалистке Валерии Вареник, которая уже вскоре представит наш город во Львове среди почти 500 участников со всей Украины.

Знакомьтесь: Вареник Валерия - юная певица с уникальным современным украинским стилем. Она занимается пением с полутора лет, и сегодня уже является настоящей звездочкой нашего города.

Ранее Валерия жила в Бердянске, но после вынужденного переезда в 2022 году продолжила свой творческий путь в Днепре. Она учится в Днепровской детской музыкальной школе №17, где выступает как солистка ансамбля «Серебряные голоса» и участница инструментальной группы «Силентиум».

Ее голос звучал на сценах Днепровского академического театра оперы и балета, областной филармонии им. Л. Когана и Днепровской академии музыки. Валерия - победительница многочисленных проектов и фестивалей: classic-тур "Вам, дорогие!", "Днепр. Рождество. Вместе", #Dnipro_Music_Drive, Dnipro Family Fest и многих других.

За свой юный возраст она уже приняла участие в более 100 конкурсах, неоднократно получала гран-при и побеждала в разных жанрах - от академического пения до эстрады, фольклора и даже рока. А сегодня Валерия еще и создает собственные авторские песни.

Ее мечта - доказать, что молодая украинская песня имеет современное и вдохновенное звучание. Уже через неделю Валерия отправляется в финал во Львове, и мы искренне болеем за нашу звездочку!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (6)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Лікарі з Дніпра отримали умовні терміни за корупцію у встановленні інвалідності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте