Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Путь в школу должен быть безопасным. В Днепре обновляют переходы и ограничители скорости у образовательных заведений

|«« «« »» »»|

Днепр готовит дороги к учебному году. Обновляют разметку и «лежачих» полицейских возле всех учебных заведений. 26 августа работы выполнили на улице Доктора Ребинина.

"Здесь мы обновили краской дорожную разметку и предупредительные линии перед «лежачими» полицейскими. Мы работаем именно там, где в этом больше нуждаются – возле школ и детсадов, чтобы сделать движение для детей и родителей максимально безопасным», – рассказал начальник производственного отдела КП «Транспортная инфраструктура города» Днепровского городского совета Михаил Солярчин.

Работы продолжаются во всех районах города - как на новых дорогах, так и на тех, где нанесение разметки требует обновления. Также возле школ ремонтируют средства принудительного снижения скорости — в планах к новому учебному году восстановить 130 элементов «лежачих» полицейских.

«Мы очень благодарны, что разметку и переходы регулярно обновляют, ведь это, прежде всего, безопасность детей. Этот переход расположен возле школы, а для родителей важно, чтобы ребенок мог самостоятельно перейти дорогу и не подвергаться опасности», — говорит местная жительница Наталья Павловна.

В этом году планируется восстановить 27 километров линий дорожной разметки пластиком и более 500 километров краской, а также нанести 3000 квадратных метров пешеходных переходов. Работы уже завершены на 80%.

«Погода оказывает содействие, поэтому мы продолжаем наносить разметку. До 1 сентября планируем завершить все работы возле школ и садов. Это важный элемент безопасности дорожного движения, особенно для самых маленьких горожан», – добавил Михаил Солярчин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наше имя  (26.08.25 15:05): А как по-старому называется? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)

•  Аби не перебігали дорогу: у Дніпрі на Донецькому шосе встановили нове огородження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте