Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
18:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине задержали дельцов, которые продавали поддельные гаджеты

На Днепропетровщине задержали дельцов, которые продавали поддельные гаджеты

"Предприниматели" нанесли более 24 млн грн убытков международной компании.

Детективы Бюро экономической безопасности Украины разоблачили группу лиц, которые организовали продажу контрафактной продукции под видом товаров известного мирового бренда.

Следствием установлено, что на протяжении длительного времени подозреваемые незаконно продавали контрафактную продукцию, используя знаки для товаров и услуг и промышленные образцы правообладателя. В частности они покупали подделки в Китайской Народной Республике. В дальнейшем продавали их в сети Интернет через веб-сайт и в Instagram, доставляли по всей территории Украины с помощью почтового оператора. Такие действия фигурантов причинили правообладателю более 24 млн грн убытков.

Детективы БЭБ вместе с сотрудниками Департамента Киберполиции провели 14 обысков в Днепропетровской области по местам расположения офисов и помещений фигурантов. Правоохранители обнаружили и изъяли контрафактные часы, наушники, зарядные устройства и тому подобное. Компетентные специалисты компании исследовали образцы продукции, подтвердили, что она является контрафактной/фальсифицированной, имеет низкое качество, маркировка и упаковка продукции не соответствуют стандартам качества.

Детективы Бюро сообщили о подозрении трем фигурантам в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 229 Уголовного кодекса Украины (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара). Также двум лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 177 Уголовного кодекса Украины (нарушение прав на изобретение, полезную модель, промышленный образец). Сейчас подозреваемым избраны меры пресечения в виде денежного залога.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Вздёрнуть пи  (26.08.25 15:34): доров Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Набережну Дніпра хочуть відремонтувати за майже 17 млн грн: що планують зробити (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте