Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 сентября 2026
09:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Государственный центр занятости, ОВА и ассоциация "Титаны.ЮА" объединили усилия: на Днепропетровщине подписали трехсторонний меморандум

|«« «« »» »»|

Днепропетровщина будет пилотировать новый трехсторонний формат сотрудничества. Между Государственным центром занятости, областной военной администрацией и ассоциацией "Титаны.ЮА". Совместно они будут работать над интеграцией ветеранов в гражданскую жизнь. Усилят помощь в трудоустройстве или старте в предпринимательской деятельности, обучении и повышении квалификации. Цели закрепили меморандумом.

«Имеем целью охватить вниманием и индивидуальной поддержкой каждого ветерана и ветеранку, а также членов их семей, которые обращаются к карьерным советникам и специалистам по сопровождению. Мы строим такую систему, которая поможет реализоваться в профессиональной жизни, обрести финансовую независимость. Именно об этом пилотный проект, который с подписанием меморандума стартует на Днепропетровщине», – отметила директор Государственного центра занятости Юлия Жовтяк.

Подобный формат сотрудничества внедряется впервые в Украине. Пилотируют его на Днепропетровщине, потому что в области лучшие показатели по трудоустройству.

«Для региона ветеранская политика – приоритетная. Реализуя ее, объединяем усилия. Отныне будем нарабатывать новые алгоритмы, позволяющие интегрировать в гражданские профессии еще больше Героев. Это важно, потому что, возвращаясь с фронта, они должны чувствовать, что нужны громаде», – добавила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

Чтобы воплотить задуманное, в процесс привлекли самих защитников. Объединившихся в Общественный союз «Ветеранская ассоциация «Титаны.ЮА».

«По принципу «равный – равному» строим в области мощное сообщество людей, вставших на защиту страны. Толчок этому дал проект «ТитаныUA», инициированный начальником ОВА Сергеем Лисаком. Сейчас к нам присоединилось уже более четырехсот ветеранов. Почти половина реально работает в громадах. Поддерживает побратимов, чтобы те не закрывались в себе и шли дальше», – резюмировал глава Общественного союза Богдан Ильченко.

В центры занятости по всей Украине за время полномасштабной войны обратились почти 35 тыс ветеранов, среди которых 1,2 тыс - на Днепропетровщине. Треть из них трудоустроили. Пилотируя новый формат сотрудничества, показатель планируется увеличить. Опыт – масштабировать всю страну.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте