Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
22:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины все чаще решают конфликты с помощью гранат: клиент бросил в таксиста, муж — в жену

Жители Днепропетровщины все чаще решают конфликты с помощью гранат: клиент бросил в таксиста, муж  — в жену

Женщина ранена, мужчина погиб.

Первый конфликт произошел 25 июля около 17.40 на одной из улиц Никополя. Между 48-летним мужчиной и водителем такси произошел конфликт. Фигурант вышел из авто, а через некоторое время вернулся и бросил в сторону машины, в которой сидел таксист, гранату. Преступника задержали. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Второй инцидент произошел 28 июля около 17:00 в одном из частных домов в Кривом Роге. Во время конфликта из-за ревности 49-летний муж потерпевшей бросил в комнату гранату Ф-1, в результате которой женщина получила телесные повреждения. После этого мужчина применил вторую гранату, от взрыва которой погиб на месте. 45-летнюю женщину с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. По данному факту следователи внесли сведения в ЕРДР по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 26 июля в Днепре мужчина бросил гранату во двор знакомого.


Gorod.dp.ua на Facebook.


не в теме  (30.07.25 12:05): А бросить гранату в человека - это точно просто "хулиганство"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте