Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
09:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины все чаще решают конфликты с помощью гранат: клиент бросил в таксиста, муж — в жену

Жители Днепропетровщины все чаще решают конфликты с помощью гранат: клиент бросил в таксиста, муж  — в жену

Женщина ранена, мужчина погиб.

Первый конфликт произошел 25 июля около 17.40 на одной из улиц Никополя. Между 48-летним мужчиной и водителем такси произошел конфликт. Фигурант вышел из авто, а через некоторое время вернулся и бросил в сторону машины, в которой сидел таксист, гранату. Преступника задержали. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Второй инцидент произошел 28 июля около 17:00 в одном из частных домов в Кривом Роге. Во время конфликта из-за ревности 49-летний муж потерпевшей бросил в комнату гранату Ф-1, в результате которой женщина получила телесные повреждения. После этого мужчина применил вторую гранату, от взрыва которой погиб на месте. 45-летнюю женщину с многочисленными травмами госпитализировали в больницу. По данному факту следователи внесли сведения в ЕРДР по ч.2 ст.15, ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 26 июля в Днепре мужчина бросил гранату во двор знакомого.


Gorod.dp.ua на Facebook.


не в теме  (30.07.25 12:05): А бросить гранату в человека - это точно просто "хулиганство"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (46)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте