Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 июля 2026
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуроры Днепра передали в суд дело шести участников группировки, незаконно сбывавшей прекурсоры в аптеках города

Прокуроры Днепра передали в суд дело шести участников группировки, незаконно сбывавшей прекурсоры в аптеках города

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры передали в суд обвинительный акт в отношении шести участников преступной группировки.

Досудебным расследованием установлено, что владелец одной из сетей аптек г. Днепр организовал наркобизнес и привлек к незаконной деятельности троих работников-фармацевтов и близких родственников.

Участники группировки наладили канал сбыта прекурсора псевдоэфедрина на территории города.

"Продукцию" закупали оптовыми партиями и хранили в арендованных помещениях. В дальнейшем, соблюдая конспирацию, сбывали прекурсор «из рук в руки» в помещении аптеки.

Деньги получали наличными или переводами на банковские карты.

Обвиняемым инкриминировано незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и незаконного сбыта прекурсоров, совершенных организованной группой (ч. 2, 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 311 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовному производству осуществлялось в сотрудничестве с СУ и УБН ГУНП в Днепропетровской области, Управлением СБУ в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (13)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (11)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (8)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (8)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті жорстоко знущалися з цуценяти, його могли зґвалтувати: поліція проводить перевірку (6)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (6)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (6)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (6)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте