Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуроры Днепра передали в суд дело шести участников группировки, незаконно сбывавшей прекурсоры в аптеках города

Прокуроры Днепра передали в суд дело шести участников группировки, незаконно сбывавшей прекурсоры в аптеках города

Прокуроры Днепропетровской областной прокуратуры передали в суд обвинительный акт в отношении шести участников преступной группировки.

Досудебным расследованием установлено, что владелец одной из сетей аптек г. Днепр организовал наркобизнес и привлек к незаконной деятельности троих работников-фармацевтов и близких родственников.

Участники группировки наладили канал сбыта прекурсора псевдоэфедрина на территории города.

"Продукцию" закупали оптовыми партиями и хранили в арендованных помещениях. В дальнейшем, соблюдая конспирацию, сбывали прекурсор «из рук в руки» в помещении аптеки.

Деньги получали наличными или переводами на банковские карты.

Обвиняемым инкриминировано незаконное приобретение, хранение, перевозка с целью сбыта и незаконного сбыта прекурсоров, совершенных организованной группой (ч. 2, 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28, ч. 2 ст. 311 УК Украины).

Досудебное расследование по уголовному производству осуществлялось в сотрудничестве с СУ и УБН ГУНП в Днепропетровской области, Управлением СБУ в области.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте