Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подделывали и сбывали документы МВД и полиции: задержаны члены организованной преступной группы

Подделывали и сбывали документы МВД и полиции: задержаны члены организованной преступной группы

Правоохранительные органы Украины сообщили о подозрении девяти участникам преступной организации, которые занимались массовой подделкой и сбытом официальных документов, в том числе с нанесением голографических защитных элементов.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины.

Следствие установило, что 49-летний житель Днепра вместе со своим родным братом и сыном наладили "бизнес". Для этого они разработали четкий план деятельности с распределением ролей и привлекли доверенных лиц из нескольких регионов Украины.

Часть участников преступной группировки отвечали за необходимое оборудование и нелицензионное программное обеспечение, другая часть преступников занимались поиском действительных бланков официальных документов, вносили в них ложные сведения и голографические защитные элементы.

Далее злоумышленники размещали объявления о поиске заказчиков продукции в мессенджерах и связывались с клиентами. Они передавали поддельные документы с помощью почтовой связи с соблюдением конспирации - в квитанции отправления указывались вымышленные фамилии и мобильные телефоны.

Правоохранители провели 40 обысков в 8 областях Украины и в Киеве. По результатам обысков были изъяты поддельные документы МВД и Национальной полиции, банковские карты, поддельные накладные, оружие, патроны и оргтехника. Также они изъяли на штрафстоянку 4 автомобиля.

Задержанным объявили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. В частности, им инкриминируют создание, руководство и участие в преступной организации, изготовление и сбыт голографических защитных элементов, а также подделку, сбыт и использование поддельных документов.

Организатору и еще трем участникам преступной организации избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, остальным – содержание под стражей с альтернативой внесения залога.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (16)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  У Дніпрі кам’яна баба заговорила молитвою українського націоналіста! (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте