Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рост ВВП Украины замедлился

Рост ВВП Украины замедлился

Рост ВВП Украины по итогам первого квартала 2025 года замедлился до 0,9% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины по итогам первого квартала 2025 года замедлился до 0,9%, по сравнению с первым кварталом прошлого года. Об этом сообщает Госстат.

По сравнению с четвертым кварталом 2024 года, реальный ВВП вырос на 0,7% (с учетом сезонного фактора).

Напомним, рост ВВП Украины в 2024 году составил до 2,9%, после увеличения на 5,5% в 2023 году. При этом, в течение прошлого года восстановление экономики Украины замедлялось, а в конце 2024 года было зафиксировано снижение ВВП.

Если в первом квартале 2024 года ВВП Украины вырос на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, то во втором квартале восстановление экономики замедлилось до 4%, в третьем - до 2,2%, а в четвертом зафиксировано падение ВВП на 0,1%.

В то же время бюджетная декларация на 2026-2028 годы, утвержденная правительством 27 июня, предусматривает ускорение роста валового внутреннего продукта Украины в 2026 году на 4,5%, в 2027 году - на 5% и в 2028 году - на 5,7%.

Как сообщалось, Еврокомиссия ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2025 году до 2,0% с ожидаемых в ноябре 2,8%, а в 2026 году — соответственно до 4,7% с 5,9%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (02.07.25 11:51): Множество ФОПов закрывается, а они удивляются, что ВВП уменьшился.
Странные.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпрі відкрили вуличну шахову дошку та провели тематичний квест для дітей до Дня Української Державності (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте