Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрытие, пожарная безопасность, питание и противодействие буллингу: на Днепропетровщине обсудили подготовку к учебному году

Укрытие, пожарная безопасность, питание и противодействие буллингу: на Днепропетровщине обсудили подготовку к учебному году

Школы Днепропетровщины готовятся к новому учебному году. Производят ремонты, обустраивают укрытия, закупают генераторы, проверяют системы пожарной защиты. Планируемые работы должны завершить к середине августа, к концу месяца – проверку проведут специальные комиссии.

Чтобы определить проблемные вопросы и согласовать действия, провели совещание. Присоединились представители областной власти, ГСЧС, полиции, прокуратуры, Госпродпотребслужбы и педагоги со всей области.

«Образование – основа будущего. Именно от нас зависит, в каких условиях дети сядут за парты 1 сентября. Подготовка заведений к новому учебному году и зиме – комплексная, стратегически важная задача. Поэтому должны объективно оценить состояние дел на сейчас и согласовать действия», – обратилась к участникам совещания заместитель начальника ОВА Ирина Грицай.

Директор департамента образования и науки Днепропетровской ОВА Ольга Лозова отметила, что в настоящее время в школах, где это необходимо, проходят ремонты. В частности, сетей тепло- и водоснабжения, кровель. Некоторые заведения промывают системы отопления. Расширяют и сеть укрытий.

«Почти 86% заведений среднего образования в регионе уже имеют убежища. В этом году обустроили 8 защитных сооружений. Еще на почти 40 объектах работа продолжается. Кроме того, должны перенимать опыт других областей и создавать «подземные школы». Практикуют проведение занятий в укрытиях во время воздушной тревоги и на Днепропетровщине», – рассказала Ольга Лозовая.

Речь шла и о других аспектах, позволяющих детям и родителям чувствовать себя спокойнее. В частности, защита от пожаров и работа офицеров службы образовательной безопасности.

«Это полицейское подразделение, созданное непосредственно для заботы о безопасности наших детей. Сейчас в заведениях общего среднего образования работает уже 124 таких инспектора. К новому учебному году планируем привлечь еще 16», – сказала начальник сектора ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Елена Ткачева.

Среди других тем, затронутых на совещании, создание надлежащих условий питания, противодействие домашнему насилию, буллингу, безопасное поведение в интернете.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте