Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
06:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минэнерго опровергли заявления о том, что украинцы «замерзнут» зимой

В Минэнерго опровергли заявления о том, что украинцы «замерзнут» зимой

Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что Украина будет обеспечена газом для прохождения отопительного сезона. Несмотря на сложную ситуацию из-за атак рф на газодобычу, импорт газа будет больше.

Заявления о том, что украинцы якобы замерзнут зимой, не соответствуют действительности. Украина будет обеспечена газом в объеме, необходимом для прохождения отопительного сезона.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко во время "Часа вопросов" к правительству в ВР, передает корреспондент УНН.

Галущенко заявил, что сейчас началась медийная кампания о том, что украинцы якобы замерзнут в следующий отопительный сезон, газа не будет.

- Это неправда. Газом мы будем обеспечены обязательно в том объеме, который необходим для прохождения отопительного сезона, в частности, для обеспечения как граждан, так и бизнеса - сказал Галущенко.

Однако он отметил, что в Украине действительно ситуация сложная из-за атак рф по объектам газодобычи.

- Правительство в режиме закрытого документа приняло план прохождения подготовки ОЗП. Там есть четкие цифры по газу. Единственное, что могу сказать, что действительно из-за ударов по добыче газа, по хранилищам, ситуация очень сложная. Из-за того ущерба, который враг нанес добыче в этом году, мы будем импортировать гораздо больше газа по сравнению с предыдущими периодами - рассказал Галущенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мяу  (20.06.25 16:23): Боюсь, скорее тут другая крайность - что летом "сгорят". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (13)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  У Дніпрі до 500-річчя міста провели святкову регату (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте