Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сезонная занятость в Украине: в госслужбе занятости рассказали, где есть вакансии

Сезонная занятость в Украине: в госслужбе занятости рассказали, где есть вакансии

С началом лета в Украине увеличивается количество сезонных вакансий, особенно в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности. Растет интерес к подработке среди несовершеннолетних, уже зарегистрировано 123 соискателя.

Сезонная занятость в Украине: в госслужбе занятости рассказали, где есть вакансии В начале лета в Украине традиционно увеличивается количество сезонных вакансий, а также растет интерес к подработке среди несовершеннолетних. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Государственную службу занятости.

По данным службы, по состоянию на июнь в базе есть 628 сезонных вакансий. Среди них больше всего предложений в сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, сфере туризма.

Наиболее востребованными являются:

- подсобные рабочие;
- педагоги-организаторы;
- стюарды (предоставление услуг в дороге);
- плодоовощеводы;
- рабочие по комплексному обслуживанию сельскохозяйственного производства.

Кроме того, растет количество желающих трудоустроиться среди молодежи: 123 несовершеннолетних уже зарегистрированы как искатели сезонной работы.

Общее количество вакансий, доступных через Государственную службу занятости, с начала года увеличилось на 40%: с 47 тыс. до 66 тыс.

Наибольший рост зафиксирован в таких сферах:

- сельское хозяйство;
- строительство;
- перерабатывающая промышленность;
- торговля.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте